08.01.2023

В Октябрьске разыграли медали новогоднего шахматного турнира

В призеры соревнований вошел один из старейших шахматистов города, перешагнувший 80-летний рубеж.

В соседнем Октябрьске в рождественский Сочельник состоялся уже ставший традиционным Новогодний турнир по шахматам. Соревнования прошли в местном Доме культуры «Железнодорожник» и собрали шахматистов разных возрастов. Медали турнира были разыграны в двух возрастных категориях – среди взрослых и среди детей до 18 лет.

По итогам соревнований среди взрослых шахматистов победителем стал Михаил Ионкин, а «серебро» завоевал Александр Гордеев. Бронзовой медали турнира удостоился один из старейших шахматистов Октябрьска, участник спартакиад в различных видах спорта Юрий Калядинский. Напомним , в прошлом, 2022 году, ветеран отметил свое 80-летие.

В соревнованиях среди детей до 18 лет лучший результат показал Богдан Липский, серебряным призером стал Павел Поняев, замкнул тройку лучших Елисей Голубев.

Отметим, что новогодний шахматный турнир прошел в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

- Поздравляем всех участников с отличной игрой, Новым спортивным годом и Рождеством, - говорится в сообщении организаторов.