25.07.2022

В Самаре определились победители городских соревнований по футболу

В минувшие выходные, 22 и 23 июля, в городе закончились футбольные соревнования среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

В минувшие выходные, 22 и 23 июля, в  городе закончились футбольные соревнования среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом». Турнир проходил среди юношей и девушек в двух возрастных категориях.

В первый раз подобные соревнования прошли в 2009 году в Железнодорожном районе, позже турнир приобрел уже общегородской масштаб, потом областной и вышел на всероссийский уровень. Главная задача этих спортивных мероприятий — приобщение подрастающего поколения к спорту, активному и здоровому образу жизни.

На 14-м розыгрыше городского турнира «Лето с футбольным мячом» за награды соревновались более 180 команд. На первом этапе определялись сильнейшие внутри своего района, а далее проходили финальные футбольные поединки на общегородском уровне.

Все победители и призеры были удостоены кубками, медалями и дипломами департамента физической культуры и спорта города.  Команды, ставшие сильнейшими в своих возрастных категориях на городском уровне, теперь примут участие уже в областном этапе футбольных соревнований.

Фото: сайт администрации

Автор: Артем Мицура

Последние новости

Сколько должен весить донор, чтобы ему позволили сдать кровь

Национальный день донора в РФ отмечается 20 апреля. Врач — эксперт Лаборатории «Гемотест» Ольга Уланкина напомнила, что донором крови может стать взрослый человек не моложе 18 и не старше 60 лет,

Самарцам рассказали о работе и развитии Самарской службы крови

В Национальный день донора о работе и развитии Самарской службы крови рассказывает главный внештатный специалист трансфузиолог Минздрава России по ПФО,

Застой желчи, камни и мучительная изжога: гастроэнтеролог объяснила, кому нельзя есть сырые овощи

Врач перечислила заболевания, при которых эти продукты не стоит употреблять.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *