26.06.2019

В Самаре состоялось первенство Росгвардии по комплексному единоборству

Автор фото: Николай Козлов Первенство Управления Росгвардии по Самарской области по комплексному единоборству проходило на базе самарской Академии бокса и боевых искусств «PunchBoxing Самара».

Автор фото: Николай Козлов

Первенство Управления Росгвардии по Самарской области по комплексному единоборству проходило на базе самарской Академии бокса и боевых искусств «PunchBoxing Самара». В состязаниях приняли участие 5 команд. В их состав вошли представители всех специальных подразделений регионального Управления Росгвардии и сборная вневедомственной охраны. Схватки проводились в семи весовых категориях для мужчин и в трех весовых категориях для женщин. Судил турнир главный тренер Самарской области по Грэпплингу, Бразильскому и традиционному Джиу-Джитсу, председатель Федерации Бразильского Джиу-Джитсу и Грэпплинга Самарской области Леонид Хапчик.

Комплексное единоборство – относительно молодой (создан в 2003 году) вид прикладного спортивного единоборства. Он появился в недрах российских правоохранительных структур. В основе КЕ лежат наиболее рациональные техники из бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. Состязание по данному виду боевых искусств проводится в условиях активного противоборства, на фоне высокого психического напряжения и физического утомления. Бойцам необходимо провести два раунда по три минуты чистого времени с минутным перерывом, во время которого нужно не только успеть восстановиться, но и подготовиться ко второму раунду. Первый бой схватки проходит по правилам кикбоксинга. Бойцы выступают в боксерских перчатках и защитном снаряжении. Им разрешается наносить удары кулаком в голову и стопой ноги по защите. Второй раунд проводится по правилам самбо и вольной борьбы. Соперники выступают без защитного снаряжения. Им разрешается проводить броски и болевые приёмы. Победитель определяется наибольшим количеством очков набранных в двух раундах или чистой победой — нокаутом или болевым приёмом.

В ходе турнира спортсмены-росгвардейцы продемонстрировали высочайшую технику боя и огромную волю к победе. Именно поэтому каждый поединок был зрелищным и захватывающим. По итогам состязаний победителем стала сборная ОМОН (на транспорте) Управления Росгвардии по Самарской области. «Серебро» турнира у бойцов Управления вневедомственной охраны Росгвардии. Замкнула тройку сильнейших команда ОМОН (г. Тольятти) Управления Росгвардии по Самарской области.

- Каждый сотрудник и военнослужащий Росгвардии обязан знать и уметь применять приемы рукопашного боя. Причем в зависимости от ситуации это могут быть как приемы из арсенала контактных единоборств, так и борьбы, - отметил начальник физической подготовки и спорта Управления Росгвардии по Самарской области старший лейтенант Михаил Баев. - Комплексное единоборство является квинтэссенцией и того и другого. Я от всей души поздравляю и победителей и участников, ведь сегодня вы продемонстрировали, что профессиональный уровень сотрудников нашего Управления находится на достаточно высоком уровне.

Автор фото: Николай Козлов

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *