23.07.2022

В Самару планируют закупить 300 новых автобусов

Городские власти хотят осуществить это в ближайшие три года, рассказал заместитель главы департамента транспорта Юрий Тапилин в интервью 63.RU.

Городские власти хотят осуществить это в ближайшие три года, рассказал заместитель главы департамента транспорта Юрий Тапилин в  интервью  63.RU.

— Мы подали заявку на покупку 300 новых автобусов на газу. Машины, которые сейчас ходят по улицам Самары, работают с 2012-2015 годов. Они уже стали чаще ломаться, сходить с линий, требовать дополнительных затрат на запчасти. Автопарк надо менять, и мы это понимаем, — пояснил Юрий Тапилин.

Сейчас вопрос рассматривают чиновники профильных ведомств, от их решения будет зависеть итоговое количество транспорта, которое получит Самара, и модель автобусов. По предварительным прогнозам, одним из вариантов могут стать трехдверные МАЗы. Десять экземпляров таких машин поступали в город  в 2021 году.

Фотограф: Екатерина Елизарова Автор: Мария Ситрова

Последние новости

Самолет из Египта ушел на второй круг при посадке в Курумоче

В четверг, 28 марта, в 3:38 ночи по самарскому времени в аэропорт Курумоч прилетел самолет из Шарм-эш-Шейха.

Xiaomi раскрыла цены на электромобиль SU7

Xiaomi провела презентацию электромобиля SU7, на котором впервые озвучила цены, сообщает iphones.ru со ссылкой на CNBC .

В областном онкодиспансере состоялась конференция, посвященная ультразвуковой диагностике

28 марта 2024 года на базе Самарского областного клинического онкологического диспансера состоялась междисциплинарная научно-практическая конференция с международным «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в онкол

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *