19.02.2023

В Варламово курсанты СВВАУЛа отметились стрельбой

На днях в поселке Варламово Сызранского района собрались курсанты СВВАУЛ, школьники-юнармейцы и юные кадеты, чтобы поучаствовать в патриотической игре.


Названы победители военно-спортивной игры «Зарницы Поволжья».

На днях в поселке Варламово Сызранского района собрались курсанты СВВАУЛ, школьники-юнармейцы и юные кадеты, чтобы поучаствовать в патриотической игре. В местной школе провели муниципальный этап юнармейской военно-спортивной игры «Зарницы Поволжья».


Целый день участники «Зарницы» стреляли из пневматического оружия, отжимались от пола, собирали и разбирали автоматы, подтягивались на перекладине. Кроме того, молодые люди сдавали нормативы по одеванию противогаза, бегу и другим видам конкурсной программы.


Соревнования проходили под контролем курсантов филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» Сызрани.


По итогам состязаний победителем «Зарницы Поволжья» стала команда школьников из поселка Варламово. «Серебро» завоевали ребята из села Заборовка и замкнула тройку призеров команда школьников из поселка Балашейка.

- Команда ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово будет представлять Сызранский район на зональном этапе соревнований, - заявили организаторы мероприятия.

Напомним , «Зарница Поволжья» давно уже является одним из самых массовых проектов в Приволжском федеральном округе. В регионах округа соревнования проходят поэтапно: первый этап - в школах, затем - на уровне районов и городов, далее - межмуниципальные состязания и областной финал.



Фото: ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *