29.10.2022

«Волки» показали зубы

В составе гостей на лед вышли шесть хоккеистов,

Фото: Андрей Холмов (ХК Лада) Хоккеисты «Лады» завершили серию домашних матчей обидным поражением от гостей из Тамбова по счётом 2:3 Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

В составе гостей на лед вышли шесть хоккеистов, игравших ранее за волжан, что добавляло соперничеству команд дополнительную интригу.

Гости открыли счет в середине матча, когда цели достиг дальний бросок Владимира Бобылева, а вскоре Антон Лазарев забросил вторую шайбу в ворота Вадима Никитина (0:2). Таким образом гости максимально использовали удаление на четыре минуты Ивана Романова.

На 47-й минуте уже тольяттинцы получили численное преимущество на четыре минуты.

На 50-й минуте Евгений Петриков мощным броском от синей линии сократил счет - 1:2.

На 54-й минуте Роман Ивашов сравнял счет. Тольяттинцы продолжали атаковать, но ошиблись в своей зоне, чем воспользовался Олег Корчагин - 2:3.

За 1.40 до окончания третьего периода Валерий Белов взял тайм-аут и заменил Александра Трушкова полевым игроком. Концовку тольяттинцы провели в атаках, но уйти от поражения не смогли.

29 октября. «Лада» - ХК «Тамбов» (Тамбов) - 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

«Лада»: Никитин (Трушков, 31.25 - 58.20); Глухов – Петриков, Митрофанов – Бусаров – Железнов; Медведев – Патрикеев, Ивашов – Аноховский – Романов (4); Тришин – Бобряшов, Червоненко – Банников – Грошев; Шикун – Усманов, Чабан – Маслов - Онишко.