15.02.2020

15 февраля - Международный день борьбы с раком у детей

Международный день борьбы с раком у детей отмечается вот уже 19 лет в поддержку больных детей и их родителей.

Международный день борьбы с раком у детей отмечается вот уже 19 лет в поддержку больных детей и их родителей. По данным Всемирной организации здравоохранения более 230000 детей по всему миру ежегодно страдают от различных онкологических заболеваний. Половина из этого числа умирает.

Врачебное сообщество ставит перед собой сверхзадачу – сократить смертность детей до 5 лет с обратимыми последствиями к 2030 году. Однако врачи напоминают, что залогом успешного лечения и восстановления является своевременная проверка организма на злокачественные новообразования. Диагностика играет решающую роль, она помогает обнаружить болезнь на первой или второй стадиях, когда лечение более эффективно. Стоит отметить, что дети чаще всего страдают от лейкемии. Что может быть проще – сдавать кровь на анализы раз в год?

Сегодня все люди могут оказать помощь больным детям: сдать кровь или перечислить средства в благотворительные фонды. 15 февраля – не день отчаяния и горести, а праздник для тех деток, которые борются с болезнью или уже победили рак.

Последние новости

Участие в заседании рабочей группы

25 апреля 2024 года состоялось заседание рабочей группы при комитете по законодательству,

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Самарской области

25 апреля 2024 года в ходе заседания коллегии Счетной палаты рассмотрены результаты экспертно-аналитического мероприятия «Аудит закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд,

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья»

О проведении мероприятий по обучению детского и взрослого населения Самарской области принципам здорового питания в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» Це

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *