Алексей Кирсанов: «У нас есть три месяца лета, чтобы восстановить защитные силы организма»
Тольяттинская городская клиническая больница №5 в мае возобновила деятельность отделений, которые ранее из-за пандемии COVID-19 были переоборудованы в «красные зоны».
Тольяттинская городская клиническая больница №5 в мае возобновила деятельность отделений, которые ранее из-за пандемии COVID-19 были переоборудованы в «красные зоны». В полном объёме к пациентам уже вернулись терапевтическая служба, офтальмология, хирургия и другие отделения.
В каком режиме сегодня работает Медгородок и стоит ли нам опасаться новой вспышки ковида? Об этом беседовали в студии телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 генеральный директор «ЛАДА-МЕДИА», ведущая программы «Обозреватель. Мнение» Ирина Денисова и главный врач ТГКБ №5 Алексей Кирсанов.
Как рассказал Алексей Кирсанов, прогноз по лету для COVID-19 относительно стабильный. В сентябре ожидается определённый рост заболеваемости, однако, скорее всего, он будет связан с ростом сезонного ОРВИ. Тем не менее, по-прежнему существует необходимость вакцинироваться от коронавируса, чтоб не допустить в дальнейшем его резких вспышек.
– У нас есть три месяца лета, чтобы восстановить защитные силы организма, вакцинироваться или ревакцинироваться от ковида, так как гарантированный срок действия вакцины – 6 месяцев, – подчеркнул главврач Медгородка.
Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев