27.05.2022

Армен Бенян посетил Отрадненскую горбольницу с рабочим визитом

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян посетил Отрадненскую городскую больницу с рабочим визитом.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян посетил Отрадненскую городскую больницу с рабочим визитом. Руководитель ведомства проконтролировал ход ремонтных работ во взрослой поликлинике, которые проводятся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, встретился с коллективом учреждения.

Ремонт проводится поэтапно, в настоящее время выполнен ремонт кровли, заменены все внутренние инженерные коммуникации, отремонтирована основная часть помещений, в том числе диагностическое отделение.
Как рассказал главный врач больницы Александр Кандрахин, проводимые преобразования в поликлинике и обновление парка оборудования позволило разместить рентгеновское отделение на первом этаже поликлиники, что повысило доступность помощи для пациентов. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в учреждение поступило тяжелое оборудование — маммограф и аппарат для рентгенологических исследований, а также современный УЗИ-аппарат, пять регистраторов холтеровского мониторирования.

Особое внимание Армен Бенян обратил на важность работы с информационными системами, в том числе с центральным архивом медицинских изображений, на необходимость взаимодействия со специализированными центрами для получения заключений по снимкам, проведение телемедицинских консультаций. С сотрудниками учреждения министр обсудил работу Единой медицинской информационно-аналитической системы, темпы вакцинации жителей от новой коронавирусной инфекции, проведение профилактических осмотров и диспансеризации, выполнение показателей национального проекта.

«В регионе продолжается реализация национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, в области второй год ведется масштабная работа по модернизации первичного звена здравоохранения, направленная на укрепление отрасли, совершенствование материально-технической базы, улучшение условий оказания медицинской помощи, ее качества и доступности. Цель этой комплексной и системной работы, которая проводится при поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, затрагивает интересы всех жителей региона, в том числе и медицинских работников.

Сотрудники лечебных учреждений получают современное оборудование, отремонтированные и оснащенные кабинеты, эффективные и значимые меры социальной поддержки. Многие направления проектов реализуются и в Отрадненской больнице. Наши встречи с сотрудниками подразделений больницы продолжатся, нам очень важна обратная связь от специалистов. Считаю очень важным вовлеченность каждого медицинского работника в активную деятельность по развитию современной системы оказания помощи, во все процессы по введению инноваций, освоению новых методик и технологий, в профилактическую и информационную сферу», — отметил министр.

 

Фото:    минздрав СО

Последние новости

Спасают с помощью СО2: самарские врачи рассказали о новом методе лечения онкологии

СО 2 - это не углекислый газ, а лазерная медицинская система. На операциях онкобольным удаляют злокачественное образование с минимальным повреждением тканей.

Кого демобилизуют с СВО, запрет алкоголя на майские праздники и кому урежут больничные: важное к этому часу

Наиболее заметные события за последние 24 часа. Закон о демобилизации Часть мобилизованных россиян могут вернуть домой из зоны проведения спецоперации.

В России исключили антибиотики из стандарта лечения ОРВИ

Минздрав РФ убрал антибиотики из нового стандарта лечения ОРВИ Минздрав России исключил антибиотики из списка зарегистрированных лекарств для лечения ОРВИ, документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *