Болезненный маскарад: масочный режим возвращается в магазины и общественный транспорт
Надзорный орган дал рекомендацию, но все больше граждан сами надевают маски в общественных местах.
Надзорный орган дал рекомендацию, но все больше граждан сами надевают маски в общественных местах.
Жителей Самарской области призвали снова надеть маски! Соблюдать массовый режим рекомендовали в Роспотребнадзоре Самарской области. Об этом со ссылкой на начальника надзорного ведомства Светлану Архипову сообщили КТВ-ЛУЧ в администрации Сызрани. Это объяснили напряженной ситуацией с распространением Covid-19, ОРВИ и гриппа.
– По сравнению с прошлой неделей, рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в Самарской области составил 33%. Больше всего заболевших в возрастной группе старше 18 лет. Рекомендуем всем жителям соблюдать масочный режим в общественных местах: в торговых центрах, в общественном транспорте, – говорится в сообщении властей.
Гражданам советуют: если вы почувствовали недомогание, оставайтесь дома и вызовите врача.
Фото pxfuelПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –