16.04.2024

Четыре главврача самарских больниц зарабатывают больше 200 тысяч рублей в месяц

Минздрав Самарской области опубликовал данные о средней зарплате руководителей медучреждений Самая большая зарплата - у руководителей областных медучреждений Фото: Даниил ОПАРИН Стало известно,

Минздрав Самарской области опубликовал данные о средней зарплате руководителей медучреждений

Самая большая зарплата - у руководителей областных медучреждений

Фото: Даниил ОПАРИН

Стало известно, главные врачи каких медучреждений в Самарской области зарабатывают больше всего. Сведения о средней зарплате опубликовал региональный минздрав.

На первом месте по уровню средней зарплаты за 2023 год занял главный врач Самарской областной клинической больницы имени Ерошевского Андрей Золотарев. В прошлом году он в среднем зарабатывал более 246 тысяч рублей в месяц. А средняя зарплата в целом в этом медучреждении составляет почти 68 тысяч рублей.

Чуть меньше в 2023 году была зарплата у главврача Самарской областной клинической больницы имени Середавина Сергея Пушкина – более 225 тысяч рублей в месяц. Средняя зарплата в областном медучреждении в прошлом году превысила 56 тысяч рублей.

У главного врача Самарской областной психиатрической больницы зарплата в 2023 году составила более 202 тысяч рублей. А средняя заработная плата в этой больнице была чуть более 60 тысяч рублей.

Чуть меньше была зарплата в прошлом году у главврача Самарского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД Оксаны Черновой - около 201 тысяч рублей в месяц. У ее подчиненных средняя зарплата составила чуть больше 60 тысяч рублей.

Александра Тайбатрова

Последние новости

В Тольятти сотрудники полиции задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск

Фото: ГУ МВД России по Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В полицию поступила информация об объявлении судом в федеральный розыск 60-летнего жителя Пензенской области по уголовному делу об умышле

После укуса некоторых клещей слабеет слух, сложно моргнуть и улыбнуться

О нетипичных симптомах после атаки крово­со­сущего рассказала врач Екатерина Демьяновская.

Синоптики экстренно предупреждают о похолодании до минус двух градусов

Температура опустится ниже ноля в ближайшие часы. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *