25.06.2022

Что творится с коронавирусом в Самарской области на фоне мрачных прогнозов

В Самарской области за прошедшие 24 часа зафиксировали 51 новый случай коронавируса.


Озвучены оперативные данные по заболеваемости Covid-19.

В Самарской области за прошедшие 24 часа зафиксировали 51 новый случай коронавируса. Об этом в субботу, 25 июня, сообщил федеральный оперштаб по борьбе с распространением Covid-19. Таким образом, третий день подряд в регионе наблюдается рост числа заразившихся. Накануне было зафиксировано 50, а днем ранее 46 зараженных. Всего с начала пандемии в Самарской области коронавирусом заболело 385 602 человека.

Немного выросло число ковид-зараженных, попавших в больницы губернии за 24 часа. За сутки в регионе с опасной инфекцией было госпитализировано 22 человека, накануне их было 19. Остальные пациенты лечатся амбулаторно.

За 24 часа в Самарской области скончался 1 пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Накануне три дня подряд также было по одному умершему. С начала пандемии число летальных исходов в регионе достигло 7 896.

В России за сутки коронавирусом заболело 3 072 человека, что на 82 случая меньше, чем сутками ранее. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 18 415 877 зараженных. За 24 часа в России скончался 61 человек, накануне в печальном списке было 65 умерших россиян за сутки. Число летальных исходов за все время достигло 380 837. В списке тех, кто победил болезнь - 17 842 800 человек.

Такие показатели фиксируют специалисты на фоне мрачных прогнозов о шестой волне заболеваний коронавирусом в России. По прогнозам вирусолога, члена-корреспондента РАН Петра Чумакова, она может накрыть нашу страну в начале сентября.

Вирусолог отметил, что прошло довольно много времени после того, как закончилась последняя волна, спровоцированная «Омикроном». Коллективный иммунитет успел ослабнуть. Кроме того, появились новые варианты «Омикрона», которые начинают доминировать, так, что очередная волна заболеваемости не за горами.

- Это будет не очень долгий подъем. Думаю, что большой пик не будет дольше трех недель, - предупредил Петр Чумаков. Об этом пишет информационное агентство URA.RU .

Он уточнил, что новые варианты «Омикрона» могут обходить иммунную защиту после прививки и заражения ранними штаммами COVID-19.

Фото: unsplash.com

Последние новости

Самарское УФАС России признала жалобу ООО «Гранд - Строй» обоснованной

В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Гранд - Строй» на действия ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (Заказчик) при проведении Отбора предложений на оказание услуг по содержанию в чистоте помещен

Первый региональный семейный форум «Жить вместе»

Первый региональный семейный форум «Жить вместе» — официальное мероприятие Года семьи в Самарской области.

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов посетил с проверкой

Заместитель прокурора области Дмитрий Цымлов 24 апреля 2024 года с плановой проверкой посетил ФКУ «Лечебное исправительное учреждение № 4» УФСИН России по Самарской области, расположенное в городе Самаре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *