17.06.2023

Держат руку на пульсе: топ-6 сериалов к Дню медработника

Каждое третье воскресенье июня в России отмечается праздник тех, кто по зову сердца трудится в больницах и на скорых.

Каждое третье воскресенье июня в России отмечается праздник тех, кто по зову сердца трудится в больницах и на скорых. Здоровье — самый главный жизненный ресурс, и врачи ежедневно помогают нам его сохранять. Именно про эту самоотверженную медицинскую помощь предлагаем посмотреть русские многосерийные фильмы из нашей подборки. «Красная зона» (16+)

Иван Хлебников много лет проработал военным врачом и спас не одну жизнь на войне в Сирии. Теперь полковник вернулся в родной город и даже на гражданке сохраняет чувство врачебного долга. Однажды он спасает пострадавшего в автокатастрофе человека, благодаря чему получает должность главврача в местной больнице. Здесь Иван в свое время проходил университетскую практику, но с тех пор место сильно изменилось. В медучреждении процветает коррупция. Хлебников намерен искоренить эту «заразу» любыми способами. В то же время в стране начинается эпидемия страшного вируса, от которого пока нет никаких лекарств.

«Акушер» (16+)

Детективный сериал рассказывает историю врача с большим стажем Глеба Каверина. Он возвращается из африканской командировки и чудом спасает беременную телезвезду. В то же время парень узнает об измене жены, ввязывается в драку и наживает себе скандальную славу. Чтобы отвлечься, Каверин с головой уходит в работу — устраивается работать в перинатальный центр. Тут ему предстоит не только помогать роженицам являть на свет детей в экстремально сложных ситуациях, но и провести тайное расследование рождения чужого ребенка. 

«13 Клиническая» (16+)

В мистическом триллере доктора лечат пациентов не от обычных мирских болезней. В 13 Клинической врачи спасают людей от сверхъестественных сущностей, обладающих собственной силой воли и проникающих глубоко в душу человека. Данила Козловский исполнил здесь роль талантливого хирурга Кирилла, который неизлечимо болен. Он хочет доказать руководству, что способен принести пользу необычной больнице. Молодой врач столкнется с демонами и ведьмами, которые вызывают у пациентов разные опасные для общества заболевания. Главная цель медиков — правильно поставить диагноз, но это не всегда удается. В то же время Кирилл начинает замечать странности и в своем самочувствии.

«Лист ожидания» (16+)

Чья-то смерть может даровать кому-то жизнь. Под таким лозунгом живут врачи медицинской клиники трансплантологии. На протяжении тридцати лет каждый день персонал во главе с Иннокентием Грохольским борется за жизнь пациентов, проводя сложные операции по пересадке органов. У них нет ни малейшего права на ошибку. Однажды заведующий больницей решает отойти от дел и передать владение клиникой кому-то из своих сотрудников. Выбор падает на настоящего профессионала Дмитрия Климова. Однако он видит себя только в роли хирурга.

«Скорая помощь» (16+)

С Константином Кулыгиным жизнь обошлась несправедливо — будучи талантливым врачом, он лишился лицензии. Теперь мужчина вынужден работать водителем на московской подстанции скорой помощи. Кулыгин никому не рассказывает о своем прошлом, однако замечаниями по поводу состояний пациентов выдает навыки первоклассного специалиста. Коллеги гадают, откуда у Константина такое диагностическое чутье, а главврач Арефьева вообще запрещает водителю лезть с советами к докторам. Тем не менее, призванного медика ничто и никто не может остановить на пути к возвращению к любимому делу.

«Женский доктор» (16+)

Главный герой сериала — Роман Широков. Он несколько лет проработал на западе врачом, после чего заступил на службу в престижную клинику репродуктивной медицины. Медик не боится браться за самые опасные случаи и идти на риски, однако из-за этого часто конфликтует с начальством. В итоге высококлассный специалист уезжает работать врачом-ординатором в провинциальную больницу в родном городе. Тут для Широкова откроются такие возможности, которых он сам не ожидал.

Автор: Мария Ситрова

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *