Доктор Мясников предупредил о смертельной опасности употребления сладкого

О смертельной опасности употребления сладкого в своем Telegram-канале россиян предупредил врач и телеведущий Александр Мясников.

Доктор Мясников связал употребление сладкого с возникновением рака

О смертельной опасности употребления сладкого в своем Telegram-канале россиян предупредил врач и телеведущий Александр Мясников.

Доктор пояснил, что употребление сладкого, а также белого хлеба, макарон и выпечки ведет к резкому увеличению уровня сахара в крови. В связи с этим в организме начинает вырабатываться все больше инсулина, и рецепторы, взаимодействующие с ним, перестают реагировать на этот гормон.

Инсулин начинает вырабатываться в еще больших количествах, что способствует росту новых образований, в том числе и злокачественных. Кроме того, при повышенном инсулине высок риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, в частности гипертонии, ожирения и нарушение липидного обмена.

Последние новости

Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре

Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Одинцово, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *