Еще один очаг опасного заболевания нашли под Самарой

В Кинельском районе обнаружили бруцеллез Из-за бруцеллеза мелкого рогатого скота ввели карантин Фото: Алексей БУЛАТОВ.

В Кинельском районе обнаружили бруцеллез

Из-за бруцеллеза мелкого рогатого скота ввели карантин

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Под Самарой обнаружили еще один очаг опасного заболевания – бруцеллеза. Напомним, что недавно его вспышку зафиксировали в Куйбышевском районе Самары. А теперь очаг болезни нашли в селе Богдановка Кинельского района.

Из-за бруцеллеза мелкого рогатого скота ввели карантин, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Самарской области. Болезнь обнаружили в личном подсобном хозяйстве в селе Богдановка, эту территорию признали ее эпизоотическим очагом.

А все село является неблагополучным пунктом. Теперь здесь нельзя проводить ярмарки, выставки и любые массовые мероприятия с участием животным. Ограничения есть и в эпизоотическом очаге. Они будут действовать, пока карантин не снимут.

Александра Тайбатрова

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Сочи, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *