ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области»
В период с 02 по 13 октября 2023 года в У правлении Роспотребнадзора по Самарской области (Управлении) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» (ФБУЗ) будет работать «горячая линия»,
В период с 02 по 13 октября 2023 года в У правлении Роспотребнадзора по Самарской области (Управлении) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» (ФБУЗ) будет работать «горячая линия», посвященная профилактике гриппа и ОРВИ. Консультирование граждан осуществляется специалистами Управления по тел. 8 (846) 267-42-94 и специалистами ФБУЗ по тел. 8 (846) 260-38-21 в понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, перерыв с 13.00 до 14.00.
Специалисты службы расскажут об основных правилах профилактики гриппа и ОРВИ, вакцинации, иммунитета к указанному заболеванию, а также о мерах личной профилактики, которые необходимо предпринять при возможных контактах с заболевшим. Сотрудники ведомства готовы предоставить рекомендации для родителей, как уберечь детей от инфекции в эпидсезон, озвучить правила профилактики инфекционных заболеваний.
Ответы на интересующие вопросы по профилактике гриппа и ОРВИ граждане смогут получить в Управлении по телефону: 8(846)337-85-06 и ФБУЗ по телефону: 8(846) -260-38-21.
Последние новости
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в облправительстве и озвучил ряд кадровых изменений
В понедельник, 27 октября, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в областном правительстве.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев