Госпитализированного с пневмонией фигуриста Романа Костомарова переводят в Коммунарку
Госпитализированного с пневмонией фигуриста Романа Костомарова переводят в клинический центр в Коммунарке.
Госпитализированного с пневмонией фигуриста Романа Костомарова переводят в клинический центр в Коммунарке. Об этом во вторник, 10 января, рассказал Илья Авербух, пишут "Известия" .
«Ситуация с Романом очень сложная. Но я верю, что всё будет хорошо. Сейчас его переводят в Коммунарку», — сказал Авербух газете «Спорт-Экспресс» .
Ранее хореограф ледовых шоу Максим Ставиский рассказал, что Костомарова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Он добавил, что фигурист «покашливал» во время выступлений, однако температура у него не поднималась.
Как сообщил источник «Известий», 45-летний спортсмен обратился за медицинской помощью только накануне, 9 января. Костомаров жаловался на слабость и боли в груди. Тест на коронавирус показал отрицательный результат. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.
Костомаров является победителем Олимпиады в Турине 2006 года в дуэте с Татьяной Навкой. Дважды пара становилась чемпионами мира, три раза — чемпионами Европы и победителями финала серии Гран-при.
В новогодние праздники фигурист провел около 30 шоу в туре Авербуха по Подмосковью, а также исполнил одну из главных ролей в спектакле «Волшебник страны Оз».
Фото: ТАСС/Максим Шеметов/ИЗВЕСТИЯ
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –