05.10.2022

Готовность инфекционного корпуса на улице Шверника в Самаре составляет 72 %

Медучреждение строят на средства нацпроекта «Здравоохранение». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым .

Медучреждение строят на средства нацпроекта «Здравоохранение». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым .

Как сообщает пресс-служба регионального минстроя, в инфекционном корпусе детской клинической больницы на 100 коек будут оказывать помощь маленьким пациентам. Там будут размещены приемное и реанимационное отделения, специализированные палаты-боксы, оснащенные кислородной поддержкой, кабинет функциональной диагностики, рентген-блок и лабораторный комплекс.

Сейчас началась внутренняя отделка здания и фасада. Параллельно ведутся электромонтажные работы, устройство сетей водоснабжения, водоотведения, энерго- и теплоснабжения, монтаж систем сигнализации и воздуховодов. Территорию возле инфекционного корпуса приводят в порядок. Завершить строительство планируется в конце этого года.

Фото: областной минстрой

Автор: Анна Турова

Последние новости

Обнародованы новые цены на продукты - почем яйца, мясо, сахар и соль

В какую цену обойдутся важные товары в сетевых магазинах.

«Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области

Фото: Правительство Самарской области Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 В Самарской области бизнес активно инвестирует в реализацию новых проектов.

В Самаре стартовала

Представители этой индустрии примут участие в трехдневном событии (12+) на площадке регионального центра "Мой бизнес".

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *