Кривая ковида ползет вверх, правительство надевает маски, а Роспотребнадзор сообщает о новых ограничениях

В российских учреждениях могут временно вводиться локальные ограничения из-за осеннего роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией.

Вернут ли масочный режим?

В российских учреждениях могут временно вводиться локальные ограничения из-за осеннего роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы Роспотребнадзора.

«Ограничительные меры, такие как, например, масочный режим, не планируются, если для этого не будет серьезных оснований. В учреждениях могут быть введены ограничения локального характера на определенный период», - говорится в сообщении ведомства.

В Роспотребнадзоре призвали не забывать о том, что использование антисептиков - простая и действенная мера личной профилактики, которая существенно уменьшает риск возникновения сезонных заболеваний.

«В офисах и организациях на входах санитайзеры уже стали привычной мерой для обработки рук, их никто не убирал даже после отмены всех ограничений по COVID-19», - подчеркнули в пресс-службе.

Также санитарные врачи отметили, что рост заболеваемости ОРВИ, гриппом и ковидом традиционно наблюдается с наступлением осени.

«Это ожидаемая и прогнозируемая ситуация, которая связана с рядом факторов. Во-первых, холодная погода, которая постепенно начинает устанавливаться в Северном полушарии. Во-вторых, увеличивается число контактов между людьми после летних отпусков и каникул», - пояснили в ведомстве.

Напомним, что с 18 сентября в Доме правительства в Москве (Краснопресненская наб., 2) «в связи с ростом заболеваемости» вновь начнут действовать ограничения против распространения COVID-19.

Фото: unsplash

Последние новости

Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?

Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.

Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе

В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.

Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,

Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг

Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Пятигорске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *