Медики Самарской области начали подготовку к сезону ОРВИ

На днях в Тольятти обсудили вопросы организации работы медицинских учреждений в период сезонного роста заболеваемости гриппом и острых респираторных заболеваний.

На днях в Тольятти обсудили вопросы организации работы медицинских учреждений в период сезонного роста заболеваемости гриппом и острых респираторных заболеваний.

Фото: Андрей Савельев

Ежедневно в Тольяттинской городской больнице №5 принимают до пяти пациентов с инфекционными заболеваниями, прием ведет врач-инфекционист. Работа подразделения осуществляется в будние дни с 08:00. до 18:00.

В микрорайоне Шлюзовой продолжается подготовка стационарного фонда для оказания помощи пациентам с заболеваниями гриппом, ОРВИ и COVID-19 в осенне-зимний период. Здесь готовы принять 80 больных единовременно.

В Автозаводском районе инфекционный корпус городской клинической больницы №5 одновременно готовы принять в стационар 250 человек. Сейчас в нем проходят лечение до 80 пациентов. Резерв свободных инфекционных коек составляет 65%.

Диспансерное наблюдение жители Центрального и Комсомольского района могут получить в отделении на улице Зеленой, 15. Здесь работают специалисты Самарского областного центра по борьбе и профилактике со СПИД. Ежедневно помощь здесь оказывают до 150 пациентам.

В целом, в последние несколько лет в регионе уделяют особое внимание развитию здравоохранения и доступной медицинской помощи. Только в Тольятти открыто две новые поликлиники на 500 и 1000 посещений в смену. А в Ставропольском районе заново возвели три ФАПа и две врачебных амбулатории, отремонтировали детскую поликлинику и еще 12 медучреждений.


поделиться:
Наталья Шаталина

Последние новости

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль

В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс

В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Видном, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *