Минздрав Самарской области опроверг информацию о сборе крови для участников СВО

В Самарской области имеется достаточный запас крови для всех пациентов, нуждающихся в переливании.

В Самарской области имеется достаточный запас крови для всех пациентов, нуждающихся в переливании. Об этом сообщили в Минздраве региона.

Фото: unsplash.com

В ведомстве рассказали, что жителям губернии поступают звонки с просьбой сдать кровь для военнослужащих. В Минздраве региона пояснили, что срочной потребности в донорской крови нет. Информация о необходимости привлечения доноров не соответствует действительности:

- В регионе имеется необходимый и достаточный запас крови для всех пациентов, нуждающихся в переливании крови, - уточнили в министерстве. - Служба крови Самарской области работает в штатном режиме. После продолжительных выходных продолжится плановая работа по приему доноров в подразделениях станции и в рамках выездных мероприятий по заготовке донорской крови. Татьяна Петунина

Последние новости

Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе

В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.

Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,

Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в облправительстве и озвучил ряд кадровых изменений

В понедельник, 27 октября, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в областном правительстве.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Асбесте

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *