Не нужно уже ехать в Сызрань: в Трубетчино жизнь налаживается - видео
Врачи теперь сами ездят к сельчанам в новое медучреждение. В селе Трубетчино Сызранского района в конце 2023 года был построен новый фельдшерско-акушерский пункт.
Врачи теперь сами ездят к сельчанам в новое медучреждение.
В селе Трубетчино Сызранского района в конце 2023 года был построен новый фельдшерско-акушерский пункт. Как отмечают в Сызранской ЦГРБ, с появлением медучреждения медицинская помощь жителям села стала более доступной и комфортной.
В конце апреля для жителей Трубетчино провели экспресс-обследование уровня здоровья сельских жителей бригадой Сызранского центра здоровья.
- Экспресс-обследования и консультации прошли 35 сельчан. Хочется отметить, что работать в новом ФАПе приятно и комфортно, тёплые и светлые кабинеты оснащены всем необходимым. Ну а наши занятия и мотивационные беседы всегда получают самый позитивный отклик от сельских жителей, мы чувствуем потребность у людей разного возраста знать как можно больше о своём здоровье, - рассказала врач по медицинской профилактике Сызранского центра здоровья Татьяна Черная.
О том как работает новый ФАП в Трубетчино рассказали в видеоролике Сызранской ЦГРБ. Как отмечает фельдшер этого медучреждения, Татьяна Иваньченко, в ФАПе организовано проведение профилактических мероприятий, первого этапа диспансеризации, профосмотров, вакцинации. Высказались и сами жители Трубетчино.
- Нам не нужно ехать в город, чтобы проходить каких-либо врачей, фельдшер постоянно на месте мы очень ему рады, она отзывчивая, добрая. Огромная благодарность от жителей нашего села! - отмечает местная жительница Юлия.
Фото и видео: Сызранская ЦГБ, Сызранский отдел СОЦОЗМП
Последние новости
Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?
Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии