Небывалые майские холода могут лишить садоводов клубники
Садоводы обеспокоены последствиями заморозков, которые ударили в ночь на 8 мая.
Ночной минус нанес ущерб растениям.
Садоводы обеспокоены последствиями заморозков, которые ударили в ночь на 8 мая. В Самарской области температура воздуха упала ниже ноля, обновила минимумы и сказалась на растениях.
- Сегодняшний ночной мороз нанес огородникам и дачникам существенный урон, особенно это заметно на клубнике, - рассказал КТВ-ЛУЧ сызранский садовод.
Мужчина отмечает, что если посадки томатов и огурцов огородники укрывают парниками, то сложнее дела обстоят с ягодами, например, с клубникой.
Впрочем, что касается Сызрани, заморозки прошлись не по всему городу. На возвышенностях огородники не обнаружили серьезных последствий после холодной ночи.
- Рассаду, что не высадили, занесли в дом. Клубника в целости и сохранности. Следов от мороза не нашли. Лук стоит без ущерба. Виноград тоже остался целым. Видимо прошел стороной мороз, - рассказывает еще один местный житель.
Тем временем в Приволжском УГМС зафиксировали температурные рекорды в Самарской области. В Челно-Вершинах и Кинель-Черкассах температура ночью опустилась до минус 3,6 градуса, был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха с 1960 года. А в Безенчуке побит рекорд 89-летней давности, здесь зафиксировали температуру минус 2,4 градуса. Напомним , что с 7 по 9 мая в регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности.
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев