Несли на руках более километра: в Новосибирской области спасатели помогли эвакуировать мужчину с инсультом
Спасатели Новосибирского поисково-спасательного отряда помогли бригаде скорой помощи эвакуировать пожилого мужчину с инсультом.
Спасатели Новосибирского поисково-спасательного отряда помогли бригаде скорой помощи эвакуировать пожилого мужчину с инсультом. Об этом сообщили на сайте Центра ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области, пишет Сиб.фм.
Фото: Unsplash
Происшествие случилось 3 апреля. В селе Гусиный Брод у дачника случился сердечный приступ. Однако прибывшая на место скорая не смогла подъехать к дому больного, так как дорогу к садам замело снегом.
Вскоре 4 сотрудника Новосибирского ПСО на ГАЗ-27057 и снегоходе "Егерь" приехали на помощь медикам. Они несли на себе пожилого мужчину более 1 км. А после тащили его на волокушах до автомобиля скорой помощи.
Известно, что благодаря слаженной работе спасателей мужчине вовремя оказали медицинскую помощь.
А недавно и в Самарской области местные врачи спасли 71-летнего пациента с тяжелым поражением сосудов мозга. Медикам удалось не только отстоять жизнь пациента, но и сохранить ее качество.
Виктория НовиковаПоследние новости
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в облправительстве и озвучил ряд кадровых изменений
В понедельник, 27 октября, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в областном правительстве.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев