27.05.2022

Николай Ренц: Мы сохраним и будем поддерживать тольяттинский клуб «моржей»

В связи с масштабной реконструкцией набережной у тольяттинцев, практикующих моржевание, возникли опасения по поводу дальнейшего существования клуба.

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

В связи с масштабной реконструкцией набережной у тольяттинцев, практикующих моржевание, возникли опасения по поводу дальнейшего существования клуба. В начале недели его представители обсудили с главой Тольятти Николаем Ренцем варианты размещения клуба на обновлённой набережной. Вчера заинтересованные стороны встретились на самом объекте, чтобы осмотреть новое место, где продолжат свою деятельность общественники.

- Считаю идею с созданием нового современного пространства для любителей закаливания и зимнего плавания реализуемой и потому хочу успокоить горожан: клуб никуда не исчезнет. Пока идет реконструкция набережной, будет обустроен временный объект в виде морского контейнера, где мы разместим раздевалку, комнату отдыха и баню. Как человек, который много лет посещал клуб, считаю выбранную локацию удобной, так как здесь можно оборудовать безопасный спуск к воде. Не менее важно, что в этом месте всегда высокий уровень воды, благодаря чему не придется бежать до проруби 200-300 метров, как иногда бывало, когда зимой вода уходила далеко от берега, - рассказал глава Тольятти.

Также достигнуты договоренности о благоустройстве выбранной территории, которая находится левее действующего клуба, за пределами строительной площадки. По планам уже в июле любители закаливания смогут начать первые оздоровительные процедуры.

- Сейчас у клуба новое инициативное руководство. Я убедился в том, что это ответственные люди, у которых серьезные намерения и которые с энтузиазмом подходят к организации своей деятельности. Это радует, и мы, безусловно, окажем им необходимую поддержку, организуем подачу электроэнергии. Убеждён, что такой замечательный вид спорта и отдыха как моржевание в Тольятти должен жить и развиваться. Тем более, что он хранит добрые традиции еще со времен первых строителей АВТОВАЗа. Мы сохраним и будем поддерживать клуб не только как место для закаливания, но и как центр для подготовки к соревнованиям для зимнего плавания, который, я уверен, принесет нам немало побед, - отметил Николай Ренц.

Источник Администрация г.о. Тольятти

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Глава Сызрани позвал на разговор ответственных за вывоз мусора и чистоту в городе

Ранее сызранцы жаловались на заваленные мусором контейнерные площадки. Глава Сызрани Анатолий Лукиенко провел совещание с теми, кто отвечает за вывоз мусора и чистоту в городе.

Специалисты УФНС России по Самарской области примут участие в межрегиональной онлайн-конференции

Сегодня, 18 апреля, с 13.00 до 15.00 на площадке ТПП Самарской области состоится межрегиональная онлайн-конференция «Оборот нелегальной табачной продукции: ситуация на рынке и меры противодействия».

Сергея Чемезова наградили самарской медалью Дмитрия Устинова

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров наградил медалью Дмитрия Устинова гендиректора госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *