Полных россиян предупредили о риске развития смертельной болезни
Главный онколог Министерства здравоохранения России Андрей Каприн рассказал о высоком риске развития онкологических заболеваний у людей с из
Онколог Каприн: люди с избыточным весом болеют раком легкого в пять раз чаще
Главный онколог Министерства здравоохранения России Андрей Каприн рассказал о высоком риске развития онкологических заболеваний у людей с избыточным весом. Об этом сообщает радиостанция « Говорит Москва ».
Врач заявил, что полным людям необходимо сбросить вес, чтобы снизить вероятность развития смертельной болезни.
«Там в разы, на 80 процентов по многим локализациям люди с избыточным весом. Колоректальный рак — точно, поджелудочная железа — точно, пищевод — точно, желудок — во многом», — предупредил Каприн россиян.
Главный онколог Минздрава также утверждает, что подвижные люди болеют раком легкого в пять раз реже, чем те, кто ведет малоподвижный образ жизни. По его мнению, это связано не только с непосредственной пользой физической активности и правильного питания, но и с тем, что такие люди чаще проходят диспансеризацию.
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –