05.06.2023

Правительство продлило упрощенный ввоз лекарств в Россию до конца 2024 года

Правительство РФ в понедельник, 5 июня, продлило упрощенную процедуру регистрации и ввоза лекарств, которые не производятся в России, до конца 2024 года.

Фото: Правительство России Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Правительство РФ в понедельник, 5 июня, продлило упрощенную процедуру регистрации и ввоза лекарств, которые не производятся в России, до конца 2024 года. Соответствующее решение озвучил премьер-министр страны Михаил Мишустин в ходе оперативного совещания с вице-премьерами.
По его словам, это поможет сохранить стабильность рынка медикаментов, который попал под влияние последствий антироссийских санкций».
«Госрегистрация требуется для вывода препаратов на рынок — как импортируемых, так и произведенных в России. Упрощенная процедура позволяет получить все необходимые для этого документы в максимально короткий период. В целом срок проведения госрегистрации и экспертизы качества лекарственных средств сокращается на 30 дней», — сказано в сообщении правительства.
Правительство России ввело упрощенную процедуру регистрации лекарственных средств в апреле 2022 года, она должна была действовать до конца 2023 года. Мишустин указал, что продление регистрации даст производителям возможность быстрее выводить медикаменты на рынок. Такое решение обеспечит наличие необходимых людям лекарств.

Источник «Известия»

Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24

Последние новости

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году

Роспотребнадзор: более 1 млн новорожденных привито от туберкулеза в 2023 году Основными мерами, направленными на предупреждение распространения туберкулёза, являются иммунизация детского населения,

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год

О качестве и безопасности продуктов детского питания за 2023 год В Самарской области большое внимание уделяется вопросу предотвращения поступления пищевой продукции,

Каждый второй самарец боится визитов к стоматологу и онкологу

Более 36% жителей Самары не любят ходить к стоматологу, а 23% – к онкологу, даже по поводу профилактического осмотра.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *