Роспотребнадзор спрогнозировал рост заболеваемости COVID-19
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что осенью ожидается рост заболеваемости коронавирусом в России.
Глава Роспотребнадзора Попова: осенью ожидается рост заболеваемости коронавирусом в России
Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что осенью ожидается рост заболеваемости коронавирусом в России. Ее слова приводит РИА Новости.
«Весенний [подъем] в целом, который мы тоже прогнозировали, был, но незаметный. Течение болезни было легким, так что люди зачастую не обращались к медикам. Мы предполагаем, что осенью он придет к нам снова, в большем количестве, чем сегодня», — сказала она.
Попова выразила надежду, чт вирус «не будет значимым для состояния здоровья». Однако, по ее словам, это будет зависеть от того, насколько вирус мутирует.
Глава Роспотребнадзора отметила, что рассматриваются все возможные сценарии развития дальнейшей ситуации с коронавирусной инфекцией.
Последние новости
Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре
Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они