Роспотребнадзор усилит контроль за температурой в больницах Самарской области
Учреждениям с холодными помещениями грозит закрытие. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Самарской области,
Учреждениям с холодными помещениями грозит закрытие.
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Самарской области, контроль за соблюдением температуры связан с низкими температурами воздуха на улице и началом сезонного роста заболеваний гриппом и ОРВИ.
Согласно гигиеническим нормативам, температура воздуха в палатах больниц должна составлять 20-26 градусов, а в комнатах домов престарелых и инвалидов от 20 до 22 градусов тепла.
При несоблюдении этих норм специалисты Роспотребнадзора могут применить меры вплоть до закрытия учреждения.
Отопительный сезон в Самаре стартовал в четверг, 26 сентября. 73 медучреждения из 79 подключили к теплу. Оставшиеся шесть подключат в ближайшее время. Также тепло поступает в 63% детских садов и 59% школ.
Отопление появилось и в нескольких жилых домах Самары . По прогнозам, тепло будет штатно поступать во все дома к 5-7 октября.
Автор текста: Анна Турова Автор фото: Владимир ПермяковПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –