17.06.2023

Самарские врачи вырезали опухоль весом семь килограмм

Женщину с огромной опухолью прооперировали дважды в Самарской областной клинической больницы имени Середавина, сообщают в региональном минздраве.

Женщину с огромной опухолью прооперировали дважды в Самарской областной клинической больницы имени Середавина, сообщают в региональном минздраве.

Пациентка обратилась в больницу из-за тяжести и вздутия живота. Обследование брюшной полости выявило кисту. Кроме того, у женщины было заболевание щитовидной железы. В ходе МРТ врачи диагностировали еще и загрудинный рост опухоли органа. Увеличение новообразования привело к сдавливанию соседних органов.

— Сначала мы провели операцию по удалению опухоли из брюшной полости. Во время операции выяснилось, что ее вес составил 7 150 граммов. По результатам гистологического исследования новообразование оказалось доброкачественным, — рассказал заведующий гинекологическим отделением, врач акушер-гинеколог Георгий Сресели.

После операции пациентка находилась под наблюдением врачей-эндокринологов, терапевтов и торакальных хирургов.

Дальше женщине необходимо было удалить щитовидную железу. Врачи смогли это сделать из небольшого доступа с минимальной кровопотерей. Медики наложили косметический шов при ушивании раны и не травмировали возвратный нерв.

Фотограф: Владимир Пермяков Автор: Мария Ситрова

Последние новости

За какую сумму в современных рублях Иуда предал Христа

Экономист сделал расчеты в преддверии Страстной недели. В преддверии Страстной недели, когда христиане вспоминают события самое великое предательство в истории человечества, финансовый аналитик Александр Разуваев подсчитал,

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для российских пенсионеров

Лица, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут претендовать на дополнительные выплаты сверх основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *