Самарский врач рассказал, как снизить риск развития заболеваний сердца, сахарного диабета и рака
Главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Муравец заявил, что физическая активность нужна всем без исключения.
Главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Муравец заявил, что физическая активность нужна всем без исключения. Именно она поможет избежать возможных проблем со здоровьем.
Фото: unsplash
По словам врача, люди, которые не забывают о правильной физической активности, имеют более низкий риск развития рака молочной железы и кишечника. Так, уже с первых недель снижается риск внезапной смерти от острой сосудистой патологии.
Продолжительные занятия помогают стабилизировать обмен веществ, снизить вес и риск развития сахарного диабета второго типа. Существуют и физические упражнения, способные значительно улучшать память, мышление и замедлить процесс старения.
Врач подчеркнул, главное - соразмерность и грамотный подход:
Большинству людей необходимо заниматься с умеренной интенсивностью не менее 150 минут в неделю – 3 раза по 50 минут или 5 раз по 30 минут. Оптимальной же является нагрузка 300 минут в неделю.
Ранее врачи назвали возраст, в котором пора менять образ жизни.
Последние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –