07.02.2023

Специалисты отделения медицинской профилактики проводят лекции на канцерогенно опасных предприятиях области

07 февраля 2022 года заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД – Ольга Анатольевна Козлова прочитала лекцию на тему:

07 февраля 2022 года заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД – Ольга Анатольевна Козлова прочитала лекцию на тему: «Профилактика и ранняя диагностика онкологических заболеваний» для сотрудников МП г. о. Самара «Самарский метрополитен».

Онкологические заболевания являются одной из основных причин смертности в России. В национальном проекте «Здравоохранение» одним из ведущих является реализация программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», которая осуществляется с 2019 в Самарской области. Важным фактором риска возникновения злокачественных новообразований являются неблагоприятные производственные условия на предприятиях химической, нефтеперерабатывающей, газовой и других отраслей. Одним из пунктов данной программы является «Организация выездов для проведения лекций по факторам риска развития злокачественных новообразований среди работников канцерогенно опасных предприятий».

Как отмечает Ольга Анатольевна: «Цель наших выездных мероприятий, повысить онкологическую настороженность среди жителей нашей области и особенно сотрудников канцерогенно опасных предприятий. Мы призываем всех жителей нашей области заботиться о себе и своем здоровье. Важно проходить диспансерные и профилактические осмотры ежегодно и в случае обнаружения у себя каких – либо тревожных симптомов, своевременно обращаться к специалистам».

 

Последние новости

Ученые выяснили, когда и как не надо есть, чтобы не убить свое здоровье

Фото КТВ-ЛУЧ Это не просто вздутие живота, а тяжелые болезни. Быстрый прием пищи и поздний ужин могут отрицательно сказаться на здоровье.

Дмитрий Азаров провел совещание по развитию особой экономической зоны «Тольятти»

В пятницу, 19 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, работая в Ставропольском районе, провел совещание по вопросам развития особой экономической зоны «Тольятти», а также индустриальных и логистических парков в Самарской области.

Дмитрий Богданов представил результаты развития инвестплощадок Самарской области

В особой экономической зоне "Тольятти" обсудили результаты работы и планы развития ведущих инвестиционных площадок региона.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *