В Елховском районе идет строительство еще одного модульного ФАПа

В селе Красные Дома продолжается строительство модульной конструкции фельдшерско-акушерского пункта.

В селе Красные Дома продолжается строительство модульной конструкции фельдшерско-акушерского пункта. Скоро бригада перейдет к отделочным работам, монтированию инженерных коммуникаций и благоустройству прилегающей территории.

Фото: администрация Елховского района

По словам главного врача Елховской центральной районной больницы Леонида Винокурова, программа модернизации первичного звена здравоохранения направлена на совершенствование и обеспечение оптимальной доступности первичной медпомощи.


- Особую значимость это приобретает в отдаленных селах. Работы на объекте идут в ускоренном темпе. Неважно, большое село или маленькое, оно нуждается в своем медицинском учреждении, — отметил он.


В современных ФАПах созданы комфортные условия для получения жителями медицинской помощи - кабинет фельдшера, процедурный, прививочный кабинеты, холл для посетителей, санитарно-бытовые комнаты.

В Елховском районе это уже четвертый ФАП, который строится в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Ранее модульные ФАПы были построены в Пролейке, Борме и Мулловке.

В 2023 году в Самарской области запланировано возведение 17 фельдшерско-акушерских пунктов, одного офиса врача общей практики и одной врачебной амбулатории.

Новые медучреждения появятся в Большой Черниговке, в Борском, Елховском, Кинель-Черкасском, Алексеевском, Пестравском, Похвистневском, Приволжском, Сергиевском, Ставропольском районах, а также в Сызрани, Сызранском, Шенталинском и Челно-Вершинском районах.
поделиться:
Андрей Лесин

Последние новости

Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе

В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.

Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,

Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в облправительстве и озвучил ряд кадровых изменений

В понедельник, 27 октября, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в областном правительстве.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Рязани с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *