08.10.2022

В микрорайоне «Волгарь» Самары строится новая современная поликлиника

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в микрорайоне «Волгарь» Самары строится новая современная поликлиника.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в микрорайоне «Волгарь» Самары  строится новая современная поликлиника. Объект возводится в границах улиц Осетинской и Виталия Талабаева.

К строительно-монтажным работам приступили в мае прошлого года. На сегодняшний день медицинское учреждение, рассчитанное на 700 посещений в смену, 500 взрослых и 200 детей, готово на 55%.

Оказание врачебной помощи населению планируется по следующим направлениям: терапия, педиатрия, хирургия, кардиология, эндокринология, оториноларингология, офтальмология, неврология, гинекология и т.д.

В составе поликлиники расположатся помещения инфекционного приема с отдельными входами: с юго-западной стороны в блок помещений инфекционного взрослого приема, с северо-восточной стороны вход в блок инфекционного детского приема.

Особое внимание уделено доступности посещения для маломобильных групп населения. В здании будет организована безбарьерная среда и предусмотрена установка четырех лифтов.

Учреждение оснастят всем необходимым медицинским оборудованием, что позволит оказывать помощь пациентам в полном объеме.

На данный момент строители завершили кирпичную кладку и штукатурные работы. Ведется установка витражей, устройство полов на всех этажах, укладка настенной и напольной плитки, перекрытие кровли и устройство фасада. Параллельно прокладываются внутренние сети электроснабжения, электроосвещения и отопления. Продолжается устройство слаботочных систем и вентиляционных сетей, прокладка наружных сетей водоснабжения и теплоснабжения.

Завершение строительства объекта планируется в следующем году.

 

Фото:    пресс-служба правительства СО

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *