В Нижнем Новгороде больше 20 жителей пострадали от укусов клещей

К счастью, среди лабораторно исследованных насекомых инфицированных не обнаружилось.

К счастью, среди лабораторно исследованных насекомых инфицированных не обнаружилось. В основном клещи нападали на территории деревень, садов и в лесу, пишет "Время Н". 

Фото: Unsplash

По данным на 6 апреля, от присасывания клещей пострадал уже 21 житель Нижегородской области. Чаще всего насекомые присасываются в Борском районе – там зафиксировано 5 случаев, по 2 - в Большеболдинском, Павловском районах области, а также в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. 
 
На данный момент в регионе зарегистрировано 5 случаев заболевания иксодовым боррелиозом, подтвержденных лабораторно, присасывания клещей произошло в октябре - ноябре 2022 года. Заболевшие не обращались за помощью медиков, насекомых не исследовали. 
 
В самарском Минздраве перечислили основные инфекции , переносимые клещами.

Анастасия Кожина

Последние новости

Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе

В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.

Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,

Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в облправительстве и озвучил ряд кадровых изменений

В понедельник, 27 октября, губернатор Вячеслав Федорищев провел оперативное совещание в областном правительстве.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ленинске-Кузнецком, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *