07.10.2022

В пяти селах Самарской области ввели карантин

В Самарской области сразу в 5 населенных пунктах обнаружены опасные заболевания.

В Самарской области сразу в 5 населенных пунктах обнаружены  опасные заболевания. Соответствующие документы опубликованы  на сайте Правительства.

Новые очаги заболевания по лейкозу крупного-рогатого скота  выявлены в селе Александровка (м.р. Большеглушицкий), поселке Поляков (Большечерниговский район),  селе Борискино-Игар (м.р. Клявлинский), селе Верхние Березки (м.р. Ставропольский).

Согласно ограничительным мерам, на эти территории запрещается  вывозить животных, посторонним  лицам посещать ЛПХ, собирать,  обрабатывать, хранить  и использовать  биоматериалы и молоко  местных особей. Данные правила  распространяются  на территорию в радиусе километра от каждого очага. 

Лейкоз крупного рогатого скота (ВЛ КРС) – хроническая инфекционная болезнь, характеризующаяся лимфоцитозом или образованием опухолей в кроветворных и других органах и тканях.

Кроме того, выявлена и другая болезнь.  Африканская чума свиней  оказалась в селе Большой Толкай (м.р. Похвистневский), пишет ГТРК Самара.

Последние новости

Майские шашлыки назвали причиной преждевременного старения лица

Россиян призвали отказаться от лакомства. Жареный шашлык может стать причиной развития рака, преждевременного старения кожи лица и деформации сосудов.

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением

Информацию о смене с 01.01.2021 года платежных реквизитов для перечисленных штрафов, сборов и иных платежей, администрируемых Управлением Внимание !!!

«Выбрали правильный путь и нашли призвание»: семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги

В преддверии Дня работника скорой медицинской помощи рассказываем о специалистах, которые ежедневно и круглосуточно оказывают жителям экстренную медицинскую помощь, спасая жизни и сохраняя здоровье.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *