В Самарской области более 40 тысяч жителей привились от коронавируса
18 января. /MEDIA-TALK/.Более 40 000 жителей Самарской области поставили профилактическую прививку от коронавируса.
18 января. /MEDIA-TALK/.Более 40 000 жителей Самарской области поставили профилактическую прививку от коронавируса.
Всего регион закупил более 100 000 доз препарата. Пункты вакцинации обеспечены необходимыми для этого медикаментами.
Для больных коронавирусом медучреждения обеспечили 370 коек, включая 15% мест для больных тяжелыми формами инфекции. Кроме того, работают стационары для заболевших ОРВИ. Эпидемиологическая обстановка в регионе находится под контролем.
В 2023-м году область получила более 1,45 миллиона доз вакцины от гриппа. Во время прививочной кампании было закуплено еще 200 тысяч доз препарата. К концу года прививку от гриппа поставили 1,644 миллиона жителей региона, передает пресс-служба Минздрава Самарской области.
Последние новости
Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?
Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.
Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лыткарино, охватывающие все важные события в городе