В Самарской области хотят объединить диспетчерские службы скорой помощи
В Самарской области планируют объединить диспетчерские службы скорой помощи в единую информационную систему.
В Самарской области планируют объединить диспетчерские службы скорой помощи в единую информационную систему. О планах сообщил министр здравоохранения региона Андрей Орлов на заседании профильного комитета Самарской губернской думы.
Сейчас в регионе работают четыре подстанции скорой помощи, каждая из которых имеет свою территорию и диспетчерскую службу. Реорганизация поможет сократить время прибытия бригад к пациентам за счет спутниковой навигации и мониторинга движения каждого автомобиля.
— Все подстанции будут объединены в единую информационную систему, где диспетчеры остаются на своих местах, но начинают работать в едином софте. И, соответственно, они видят, какая машина быстрее всего доедет до пациента, – пояснила председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Анна Дубасова .
Подобная система уже успешно функционирует в других регионах.
Автор: Ксения Ястребова Фотограф: Владимир ПермяковПоследние новости
Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?
Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.
Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья
Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.
Стало известно, когда на всех улицах Самары смоет пыль
В ближайшие дни в Самарской области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Самарской области будет закончен ремонт дублера федеральных трасс
В 2025 году в Самарской области будут завершены масштабные работы по ремонту дублера двух федеральных трасс А-300 и Р-229 в направлении Саратова и Казахстана – региональной дороги «Самара – Волгоград» — Красноармейское –