В Самарской области на медицинские специальности поступили 2 500 студентов
В медицинские вузы Самарской области в этом году поступили на специалитет свыше 1 500 студентов, в ординатуру - более 1 тыс.
В медицинские вузы Самарской области в этом году поступили на специалитет свыше 1 500 студентов, в ординатуру - более 1 тыс. Всего на медицинских специальностях в университетах и колледжах региона обучаются около 18 тыс. человек.
Фото: Фотобанк "Волжской коммуны"
По словам министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна, часть студентов учится по целевым договорам, чтобы затем работать в государственных медицинских учреждениях. На целевое обучение по программам специалитета и бакалавриата приняты 373 человека, ординатуры - 270. В этом году после окончания целевого обучения ожидается трудоустройство около 400 человек.
Министр сообщил, что количество обучающихся по целевым договорам по медицинским специальностям в общей сложности, с учетом разных курсов специалитета и ординатуры, составляет более 2 тыс. человек.
Целевым договором предусмотрено предоставление специалисту мер поддержки и работа в медицинском учреждении не менее трех лет после окончания обучения.
поделиться:
Андрей Лесин
Последние новости
Как правильно ухаживать за сервоприводом, чтобы избежать ремонта?
Разбираем по пунктам, как продлить срок службы и избежать неожиданных поломок.
Дерматолог: о вреде патчей и тканевых масок в домашнем уходе
В 2025 году патчи и тканевые маски стали настоящим бьюти-трендом в домашнем уходе.
Советы эксперта: как предупредить развитие сосудистых катастроф
Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике в г. о. Самара Людмила Слепнева: "Сосудистые катастрофы - это острые, жизнеугрожающие состояния: инфаркт миокарда,
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии