08.10.2022

В Самарской области снижается число заболевших ковидом, но есть один тревожный момент

Суточные показатели по заболевшим идут на спад, но при этом растет число госпитализированных.


Суточные показатели по заболевшим идут на спад, но при этом растет число госпитализированных.

В Самарской области за 24 часа зафиксировали 728 случаев коронавируса. Об этом в субботу, 8 октября, сообщил федеральный оперштаб по борьбе с распространением COVID-19. Темпы заболевания снижаются. Накануне был 881 заболевший за сутки, днем ранее – 922.

Увеличилось число тех, кто попал в больницы. За сутки в регионе было госпитализировано 70 человек с коронавирусом, накануне в больницы положили 59 пациентов, 6 октября было 55 случаев госпитализаций. Остальные заболевшие лечатся амбулаторно.

За сутки в Самарской области умерли два человека с подтвержденной коронавирусной инфекцией, накануне был один летальный исход. С начала пандемии общее число летальных исходов достигло отметки в 8 043.

В России суточное число заболевших также продолжает снижаться, на этот раз оно уменьшилось на 7,6 %. За 24 часа коронавирусом в стране заболело 20 571 человек, днем ранее было 22 268. Всего с начала пандемии зарегистрировано 21 184 513 случаев заражений. За 24 часа в России скончалось 106 человек с COVID-19. Число летальных исходов за все время достигло 388 097. В списке тех, кто смог победить болезнь, 20 385 431 человек.

Тем временем в Росстате заявили, что прекратят публиковать оперативные данные о смертности от коронавирусной инфекции в стране. Это связано со снижением числа летальных исходов у пациентов с COVID-19. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото: unsplash.com

Последние новости

За какую сумму в современных рублях Иуда предал Христа

Экономист сделал расчеты в преддверии Страстной недели. В преддверии Страстной недели, когда христиане вспоминают события самое великое предательство в истории человечества, финансовый аналитик Александр Разуваев подсчитал,

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для российских пенсионеров

Лица, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут претендовать на дополнительные выплаты сверх основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *