07.02.2023

В Тольятти семьи с детьми-инвалидами получат поддержку благотворительного фонда

Благотворительный фонд Тольятти "Другое детство" объявил о старте проекта "Своих не бросаем", который стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов.

Благотворительный фонд Тольятти "Другое детство"  объявил о старте проекта "Своих не бросаем", который стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов.
В течение 2023 года комплексная помощь семьям с детьми-инвалидами будет организована по пяти направлениям фонда:
Гуманитарная продуктовая помощь. Не менее 100 семьям с детьми-инвалидами будут выданы 500 продуктовых наборов. Семьи будут отбираться индивидуально, по критериям нуждаемости, подать заявку на получение помощи можно по этой ссылке.
Продолжится работа бесплатного проката технических средств реабилитации и развивающего оборудования.
На базе "Центра познания мира" будут организованы бесплатные занятия с коррекционными педагогами для реабилитации и социализации детей с ментальными нарушениями. 50 детей получат не менее 1600 коррекционных занятий.
В рамках программы "Помогаторы" подопечные фонда получат новые услуги от бизнеса. В том числе будет проведено 6 благотворительных мастер-классов для 48 мам по раскрытию их талантов, которые впоследствии могут стать источником небольшого дохода от продажи изделий собственного ручного труда (творческие мастер-классы, обучение вязанию, шитью, изготовление предметов "хэндмейд" и пр.).
Бесплатная психологическая помощь родителям на базе БФ "Другое детство" для снижения психологической напряженности и улучшения эмоционального фона в семье.
- Разрабатывая проект "Своих не бросаем", мы хотели хоть как-то помочь семьям с детьми-инвалидами из Тольятти справиться с проблемами снижения качества жизни, вызванные введением санкций, и как следствие привели к росту цен на продукты и лекарства, потере работы, снижению доходов, психологической напряженности, недоступности некоторых товаров и услуг, снижению благотворительной помощи и пр.
Оказание помощи по всем направлениям позволит, на наш взгляд, удовлетворить базовые потребности особых семей, почувствовать защищенность, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, - отметил президент фонда "Другое детство" Михаил Батт . Весь январь шла активная подготовка к запуску проекта заключили договор на поставку продуктов, заказали фирменные пакеты, расширили ассортимент проката, разработали методические материалы для коррекционных занятий и пр.. 
Автор: Редакция TLTgorod

Последние новости

Нейросети, космос и биотехнологии: определены новые резиденты «Жигулёвской долины»

В технопарке «Жигулёвская долина» прошел экспертный совет под председательством министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

О проведении заседания Консультативного Совета

О проведении заседания Консультативного Совета 11.04.2024г.  в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области состоялось очередное заседание Консультативного Совета по защите прав потребителей на тему:

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации»

О проведении горячих линий для потребителей на тему: «О маркировке товаров средствами идентификации» Специалистами отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Самарской области совместно со специали

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *