17.06.2023

Я ел суши каждый день и вот что случилось: житель Сызрани испугался

Житель Сызрани Влад провел над собой эксперимент по ежедневному поеданию суши.

Может ли сырая рыба, рис и соусы нести опасность.

Житель Сызрани Влад провел над собой эксперимент по ежедневному поеданию суши. Наблюдаясь у гастроэнтеролога и терапевта, 35-летний мужчина трижды «сдавал анализы» и спрашивал у врачей об изменениях в организме. О вердикте врачей и своих ощущениях Влад рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

– Поскольку суши-роллы – одно из моих любимых блюд, я с удовольствием ел их каждый день в течение двух недель. Первый вердикт: у меня снизились скачки уровня сахара в крови. Это хорошо! Но из-за ослабленной иммунной системы, врач сказал, что употребление сырой рыбы небезопасно. Посоветовал заказывать роллы из вареной рыбы. Многое зависит от приготовления, – рассказал Влад.

Также доктора предупредили о повышенном содержании в суши рафинированных углеводов. Это назвали основным фактором, способствующим развитию резистентности к инсулину.

В зависимости от рыбы, суши могут быть источником излишнего количества ртути, которая, по словам медиков, способна негативно повлиять на здоровье щитовидной железы.

– Коричневый рис в суши усваивался легче белого. Анализы показали, что когда я ел белый рис, то уровень сахара повышался. И стул на пятый день ответил расстройством моего желудка. На вторую неделю врач заподозрил опасный рост употребления натрия, и попросил избегать в рационе маринованного имбиря, – говорит Влад.

Через две недели терпение врачей лопнуло, и они потребовали прекратить эксперимент, о котором с ними то и дело советовался Влад. В ход пошел довод о возможном ухудшении гормонального фона, источником которого станет дисбаланс фитоэстрогенов. Сызранец об этом ничего не понял, но испугался и перешел на блюда из русской кухни.

Фото: unsplash

Последние новости

За какую сумму в современных рублях Иуда предал Христа

Экономист сделал расчеты в преддверии Страстной недели. В преддверии Страстной недели, когда христиане вспоминают события самое великое предательство в истории человечества, финансовый аналитик Александр Разуваев подсчитал,

В мае пенсии не будет: ситуация в стране готовит большой сюрприз для российских пенсионеров

Лица, достигшие 65-летнего возраста и продолжающие работать после выхода на пенсию, могут претендовать на дополнительные выплаты сверх основной пенсии.

Индексацию отменят, а пенсии пересчитают. Всех пенсионеров РФ ждет приятный сюрприз

Старшее поколение было осведомлено о новых правилах начисления пенсионных выплат.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *