Заболеваемость гриппом в Самарской области среди детей снизилась на 60 %

За неделю с 13 по 19 февраля в регионе выявили 141 случай заболевания. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

За неделю с 13 по 19 февраля в регионе выявили 141 случай заболевания. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Заболеваемость гриппом среди совокупного населения уменьшилась на 9,6 %. Снижение заболеваемости гриппом зафиксировали    в возрастных группах от нуля до двух лет — на 64,3 %, от семи до 14 лет — на 5,3 %, от 15 лет и старше — на 6,8 %. Превышение выявили в возрастной группе от трех до шести лет — на 60 %.

Вместе с тем за вышеназванный период в регионе выявили 21 158 случаев ОРВИ. Показатель на 10  000 населения составляет  67,6, что выше эпидпорога на 51,5 %. Превышение эпидемического порога зарегистрировано в возрастной группе от семи до 14 лет — на 19,6 %, 15 лет и старше — на 104,7 %. Низкие показатели в возрастных группах от нуля до двух лет —    на 41,5 %, от трех до шести лет — на 29,9 %.

В сравнении с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения на 2,9 %.

Автор: Анна Турова

Последние новости

Выходные без выезда: как интересно провести их в Самаре

Идеи для ярких выходных в родном городе: отдых, развлечения, культура и гастрономия

Профессиональный ремонт серводвигателей: что включает услуга?

Что включает профессиональный ремонт серводвигателей.

Диспансеризация: бесплатные выходные и гарантия здоровья

Рассказываем, как получить оплачиваемые дни для прохождения профилактического осмотра.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Полевском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *